Работа в эфире > Цифра

Интерфейс для трансивера

(1/4) > >>

Bambizo:
Приветствую всех радиолюбителей занимающихся цифрой!
Расскажите пожалуйста, какими интерфейсами вы пользуетесь(пользовались), ваши впечатления, сравнения, советы.

73!

RN4HGP:
 Второй год юзаю UnicomDual (http://www.radioarena.ru). Модуль предназначен для сопряжения компьютера с трансивером и позволяет работать цифровыми видами связи PSK-31, RTTY и т.д., используя программное обеспечение и звуковую карту компьютера. Управляет трансивером через USB порт компьютера. Устройство преобразует одну шину USB в два СОМ порта. Один СОМ порт (А) предназначен для управления радиостанцией через CAT -интерфейс ( Computer Aided Transceiver system ). Обеспечена совместимость с CI-V, RS232, FIF232, IF232 интерфейсами САТ-систем трансиверов. Повозиться придется с настройками, в т.ч. и привязать порты к софту, ну это все вроде в охотку :dnc. До этого использовал обычные экранированные провода типа КММ, без всякой развязки. Результат - сменил звуковую карту на новую  :grabli:.

RW4HRE:

--- Цитата: Bambizo от 22 Январь 2009, 19:19:46 ---Приветствую всех радиолюбителей занимающихся цифрой!
Расскажите пожалуйста, какими интерфейсами вы пользуетесь(пользовались), ваши впечатления, сравнения, советы.
--- Конец цитаты ---
Дмитрий, пиши сразу, какие моды тебя интересуют, модой FSK441 можно работать без интерфейсов, только развязкой и VOXom.

Bambizo:

--- Цитата: RW4HRE от 23 Январь 2009, 01:18:28 ---Дмитрий, пиши сразу, какие моды тебя интересуют, модой FSK441 можно работать без интерфейсов, только развязкой и VOXom.
--- Конец цитаты ---
Я не могу сказать, что меня интересует конкретный мод, так как в цифре не работал вообще, только наблюдал, хочется что нибудь универсальное.
 

RA4HRZ:
Всем привет.

Работаю всеми видами "цифры". Интерфейса, как такового, просто нет. Он, в принципе, и не нужен. Все программы, в основном, работают через звуковую карту. Оптрон и ключ на транзисторе на РТТ, трансы на звук - вот и все. Главное, не перекачивать вход трансивера.

Андрей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии