Автор Тема: Работа QSL бюро  (Прочитано 75012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #75 : 17 Декабрь 2013, 09:44:01 »
Все равно не понимаю, почему сразу не постить на ЭТОТ ресурс новости!? Зачем такое дробление нужно? Есть у общеобластной сайт - надо его и раскручивать, а не разбивать на несколько... А то уже qsl и часть новостей тут, записки DX мена там... ЧСВ повышенное или что?
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #76 : 17 Декабрь 2013, 17:15:41 »
Есть у общеобластной сайт - надо его и раскручивать, а не разбивать на несколько... А то уже qsl и часть новостей тут, записки DX мена там... ЧСВ повышенное или что?
Уважаемый Георгий, владельцем доменного имени samaraham.ru являются Ольга и Александр Штановы, ua4hfg и ra4ht соответственно. Администратором - Ольга, огромная благодарность ей за замечательный сайт, который она ведет более 10-ка лет на собственном энтузиазме. Так что если ее сайт по дефолту воспринимается как общеобластной ей будет приятно, но РО СРР к ее работе не имеет прямого отношения. Для оперативной информации о работе qsl-бюро был сделан блог в который пишет сам Сергей он же публикует и таблицу. Виктор Федорович (ua4hbw) пишет в свой блог ежедневно, начиная с раннего утра. Я думаю, что доведение информации до радиолюбителей через блог ответственного лица РО СРР будет неплохим решением вопроса информационного вакуума.   

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #77 : 17 Декабрь 2013, 20:13:50 »
Так что если ее сайт по дефолту воспринимается как общеобластной ей будет приятно, но РО СРР к ее работе не имеет прямого отношения. Для оперативной информации о работе qsl-бюро был сделан блог...
При чем тут "ей приятно"? А муж у нее, случаем, не постоянный член Совета РО, а она разве не радиолюбитель? А занимаются они чем, как не общественной работой? Или за этот "сайт по дефолту" денег им каких приносит?  >:( Что сайт rk4i не на частное лицо оформлен? Демагогию давайте оставим в стороне... Ольга сразу сказала, что с удовольствием даст любые права для совместного поддержания ресурса! Так нет, надо отдельно, свою каморочку сделать. Но, что удивительно, обязательно ссылочку с "сайта по дефолту" оставить, а то не найдут... Кстати, ссылка на samaraham официальна и для всего СРР, правда, косяк в адресе до сих пор не исправили, хотя сто раз уж им написали. Типа, на новом сайте все будет правильно, вот только его нет до сих пор.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #78 : 17 Декабрь 2013, 20:16:16 »
Лучше бы собрались с силами, да новый современный движок какой сюда прикрутили, со всеми хотелками. Чтобы люди ходили, узнавали информацию оперативно, из "одного окна"  ;) Я бы даже помог в этом деле чем нибудь
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #79 : 17 Декабрь 2013, 21:47:06 »
Увы, но вы не правы. Домен второго уровня telkom63.ru оформлен на ООО "Телком-Самара", позывной rk4i так же принадлежит радиолюбительской службе той же фирмы. Сайты samaraham.ru и ua4hbw.samaraham.ru расположены на серверах, которые обслуживаются ее работниками. Так что, уважаемый Георгий, если у Вас или коллег из Тольятти возникнет желание разместить сайт в домене третьего уровня типа bla-bla.samaraham.ru с удовольствием сделаем, причем совершенно бесплатно.
p.s. К сожалению, мы только технари, а содержать приличный сайт с приличным оформлением и контентом требуют усилий другого рода. У Ольги это получается, она замечательный веб-дизайнер и редактор.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 21:55:32 от rm4hx »

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #80 : 18 Декабрь 2013, 08:46:10 »
Увы, но вы не правы. Домен второго уровня telkom63.ru оформлен на ООО "Телком-Самара"

В чем я не прав, прошу разъяснить ? В том, что ООО "Телком-Самара" точно так же является чьей то частной собственностью, а отнюдь не общественной организацией ? :) Коллективкой то хоть работаете, а то никаких спотов на RK4I поиском не выдает, на QRZ.RU & QRZ.COM информации нет, зато короткий контестовый, да  8) ?

Ладно, не хотите сообщать, почему сервис QSL не стали развивать на этой площадке, а именно свой сайт сделать, дело Ваше. Я свою точку зрения лишь высказал, что целесообразнее развивать ОДИН единый портал для нас - радиолюбителей Самары и то, что Ольга и Александр с удовольствием бы отдали свое детище в надежные руки помощников, а также то, что ЭТОТ сайт является де-факто официальным сайтом РО СРР и вообще всех радиолюбителей Самарской области.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #81 : 18 Декабрь 2013, 10:01:02 »
rk4i.telkom63.ru - это тестовая площадка для отработки формы общения работника qsl-бюро с клиентами. Он основан на компоненте joomla - k2. samaraham.ru пока работает на версии joomla 1.6, необходимо обновиться до версии 2.5, Ольга запланировала эту работу провести в осенне-зимний период. Учитывая большой контент сайта это не простая работа. И, уважаемый Георгий, перечитайте все мои посты в отношении qsl-бюро и сравните их с ее работой сегодня. Я думаю вы заметите, что и ваши пожелания были максимально учтены. Так что мы с вами в одной лодке. Для прозрачности работы РО СРР необходимо в первую очередь организовать четкую работу секретариата, тогда вопросов станет меньше и решаться они будут быстрее, к сожалению без чиновников ни куда не деться. Пожалуйста предлагайте требования к секретариату, попробуем их решить.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #82 : 18 Декабрь 2013, 10:54:22 »
Так что мы с вами в одной лодке. Для прозрачности работы РО СРР необходимо в первую очередь организовать четкую работу секретариата, тогда вопросов станет меньше и решаться они будут быстрее, к сожалению без чиновников ни куда не деться.

Совершенно согласен!  :good  Можно и на "ты", можно и без "уважаемый", а то чую, не наработал и не нажил еще такого обращения  :D

Что касательно работы РО и Совета РО я и так пытаюсь разобраться, как этому всему помочь заработать так, как этого требует текущая ситуация. Активности еще бы побольше от всех нас!
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #83 : 19 Декабрь 2013, 11:49:47 »
Опубликована таблица наличия карточек на сегодняшний день rk4i.telkom63.ru

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #84 : 23 Декабрь 2013, 07:47:55 »
Обновлены данные о наличии карточек, в таблице появился столбец с данными от RA4HT. Посмотреть можно по ссылке: rk4i.telkom63.ru

Оффлайн R4I-001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #85 : 26 Декабрь 2013, 20:35:20 »
А что за второй столбец в таблице о наличии QSL в бюро - "Рейтинг"?
У кого-то положительный, у кого-то отрицательный... Что этот столбец означает?
73! Михаил, R4I-001
Наблюдатель с киловаттом

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #86 : 27 Декабрь 2013, 08:13:51 »
В этом столбце информация от ra4ht. Если минус, то вы ему должны за отправку qsl.

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #87 : 27 Декабрь 2013, 08:33:27 »
Насчет рейтинга: почему у R4HBM долг за отсылку QSL-карточек? Во время проведения конференции я рассчитался за прошлые отправки и сразу же заплатил за те, которые принес на отправку в тот день. Прошу уточнить! Деньги-то не ахти какие, однако ведь уплачены были! :-[

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #88 : 27 Декабрь 2013, 12:35:45 »
Эта таблица была передана Сергею перед началом конференции. Спасибо за замечание, будем искать более приемлемое решение данного вопроса. Я думаю, что эту колонку надо публиковать или в конце месяца или раз в два-три месяца.

Оффлайн RA4HT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-1
    • QSL Studio
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #89 : 30 Декабрь 2013, 17:21:58 »
В январские каникулы QSL бюро работать не будет. С 12 января 2014 г. (это суббота) - будет работать по обычному графику.