Автор Тема: Работа QSL бюро  (Прочитано 74599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #90 : 30 Январь 2014, 13:33:29 »
На сайте rk4i.telkom63.ru опубликована таблица наличия карточек.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #91 : 18 Февраль 2014, 06:39:24 »
На rk4i.telkom63.ru опубликована таблица наличия входящей почты.

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #92 : 12 Апрель 2014, 10:18:29 »
Для тех, кто не может получить почту в рабочее время qsl-бюро, имеется возможность забрать свои карточки на вахте ДОСААФ, Чкалова 90. Договоренность достигнута. Для этого нужно позвонить Сергею по тел. 280 00 73 и оставить заявку.

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #93 : 13 Апрель 2014, 12:21:23 »
Уточните, с кем именно достигнута договоренность? Со всеми вахтерами или их начальником? Если почта пропадет, кто ответит: конкретный вахтер или Вы как сторона договоренности? Может быть все-таки лучше доставлять Вашими курьерами по конкретному адресу радиолюбителя?

Оффлайн R4I-001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #94 : 27 Август 2014, 21:12:03 »
Сегодня, 27 августа, посетил QSL-бюро. Застал там В.Ф. Пронина и ещё двоих радиолюбителей. С трудом нашёл свои QSL  на свой SWL позывной R4I-001. Они были смешаны в общий лоток для всех Самарских SWL. Карточки же на свой КВ-позывной RA3ARS/4 вообще не нашёл. Хотя раньше у меня, как у члена областного отделения СРР была своя ячейка.

Всё выяснилось: оказывается, Сергей уволился и больше не работает. RA4HT до поздней осени проживает в деревне. И, в-общем, почтой сейчас никто особо не занимается. Что-то сортируют, когда у кого-то есть время и желание...
73! Михаил, R4I-001
Наблюдатель с киловаттом

Оффлайн rm4hx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +4/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #95 : 28 Август 2014, 06:28:01 »
После летних каникул возобновилась работа QSL-бюро. Телефон прежний - 280 00 73. Расписание работы тоже. После увольнения Сергея, заботу о QSL-бюро возложил на себя Виктор Федорович Пронин (UA4HBW). Появилась отличная возможность чаще общаться с руководителем Самарского отделения СРР. Огромное спасибо ему за это. Я думаю, что этот его поступок придаст новый импульс к развитию радиолюбительского сообщества в Самаре.

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #96 : 31 Август 2014, 15:11:10 »
Уважаемый Михаил! (R4I-001)
Ваша оценка о том, что почтой особо не занимались - ошибочна. Я лично был в 409 комнате много раз и видел как почта поступала, как ее разбирали (в том числе, немного и я помогал). Перерывов или задержек в раскладке не было. Теперь когда Сергея нет могу откровенно сказать, что я приглядывал за его работой. Он не радиолюбитель, но на моих глазах заметно улучшал работу с почтой.
Единственно, что получилось так это с Вашей ячейкой. Я сам ее не нашел и положил QSL за Ваши наблюдения в общую ячейку для наблюдателей. Думаю недоразумение исчерпано и сами понимаете, что все будет как прежде, когда все карточки для Вас лежали в одной ячейке на Ваш позывной коротковолновика. К сожалению, из-за большого числа смен позывных (с 3-ей на 2-ую, 1-ая на 4-х значный позывной) ячейки постоянно перемещаются в объеме стеллажиков.

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #97 : 25 Сентябрь 2014, 14:49:49 »
Добрый день, коллеги! С радостью узнал, что сайт снова "ожил", т.е. полноценно работает! А то с 17 августа на больничном, причем, с плохим диагнозом - удалили раковую опухоль в голове, и это в 50-летнем возрасте... Ладно, я справлюсь, рассчитываю на активную помощь моей семьи. Так что еще встретимся не только в эфире, но и в радиоклубе!  Хотел посмотреть вот только состояние своего почтового ящика (R4HBM), но насколько сейчас понял из прочитанных комментариев, Сергей больше не помогает в QSL-бюро, поэтому и сайт http://rk4i.telkom63.ru/ не совсем корректно работает, точнее совсем не работает пока-что...

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #98 : 25 Сентябрь 2014, 15:31:25 »
Александр, держись! Все будет хорошо! Главное - желание жить и работать в эфире  :vctr2:
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #99 : 25 Сентябрь 2014, 16:20:10 »
Спасибо за добрые пожелания! Я тоже уверен на 100%, что все будет в полном порядке, и будем встречаться не только в эфире, но и на следующих радиолюбительских слетах и соревнованиях, по крайней мере, до 50-го, юбилейного слета обязательно нужно прожить :), а там как получиться.

Оффлайн RX4HX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +8/-1
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #100 : 06 Октябрь 2014, 12:38:06 »
удалили раковую опухоль в голове, и это в 50-летнем возрасте...

Не в тему, но в плане поддержки: у меня у моего отца есть друг, у которого был отец, который дожил почти до 90-лет, причем всегда был что называется в здравом уме и трезвой памяти. А здоровьем всегда мог с молодыми поспорить. А в 50 лет, так же как и у Вас была раковая опухоль в голове. Так что все будет отлично!

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #101 : 07 Октябрь 2014, 17:16:40 »
Спасибо за добрые пожелания! Я тоже считаю, что все будет хорошо! 73!

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #102 : 08 Ноябрь 2014, 19:12:35 »
Был в бюро. Полученная почта вся разложена по ячейкам. QSL моих друзей забрал. Пожалуйста, можно приходить и забирать.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 19:18:37 от Владимир Степнов »

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #103 : 28 Февраль 2015, 19:55:28 »
25 февраля был в 409. Юрий Васильев с комиссией провели прием экзаменов для получения свидетельств о присвоении позывных сигналов радиостанции. Последняя почта разобрана и разложена по ячейкам. Спасибо Александру Штанову и Виктору Пронину! Обидно, что продолжает накапливаться почта для не членов СРР. Когда нибудь дадут о себе знать эти радиолюбители?

Оффлайн R4HBM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
Re: Работа QSL бюро
« Ответ #104 : 03 Апрель 2015, 15:02:32 »
Всем привет! Подскажите, по субботам в какое время открыто QSL-бюро? 28 марта заходил, но наверное, еще было рано? Я там был в ориентировочно в 10-50, но было еще закрыто.