Автор Тема: RAEM 110  (Прочитано 24051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
RAEM 110
« : 08 Сентябрь 2013, 11:59:58 »
Подал заявку на спец. позывной R4RAEM, посмотрим, получится или нет... А то еще негласный конкурс будет. Было бы интересно декабрь отработать и с хорошей позиции (RM4I ?) в контесте RAEM выступить!
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: RAEM 110
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2013, 17:19:27 »
Извините, но пока RM4I выступает под основным позывным в контестах. И зачем им менять на R4RAEM? Это Чапаевск. И кто будет оплачивать затраты на изготовление QSL R4RAEM, кто будет отписывать ответные хотя бы QSL, кто будет оплачивать отсылку карточек R4RAEM? Вопросы не праздные. Я сам частенько передаю Алексею почту RM4I и вижу сколько ее пошло с этого года.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2013, 20:10:08 »
Если получится оформить R4RAEM, то он будет оформлен на меня, как на управляющего оператора. Я и буду ответственным за QSL, как это уже было с RU27IT. А вот поработать в контесте RAEM хотелось бы с большой позиции, на результат, потому про Алексея и вспомнил. Да и Слава там - монстр в CW, нам с Юрой RX4HJ в команде поработать за удовольствие будет с ним.

Что-то у Вас, Владимир, вопросы какие то с подковыркой все, или мне кажется? Чай вокруг не дети малые собрались. Я вот стараюсь, активничаю, с Самары новостей маловато как то. Кроме коллективки ПГУТИ еще кто то чего то делает интересного же, наверное? Вот подтолкните всех, забирающих карточки, к паре-тройке историй и мнений на сайте. Глядишь и народ подтянется интересующийся
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: RAEM 110
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2013, 18:49:13 »
Спасибо, Георгий! Мне казалось, что я вообще-то с подковырками не в ладах. Нет у мня чего-либо похоже на юмор. Да и характер прямой.
Я за Алексея UA4HOX ничего не решаю. Просто я знаю и видел сколько усилий приложил и прилагает UA4HTT для раскрутки RM4I. Возможно, кто-то этого не заметил. Ничего у Алексея UА4HOX само по себе просто так не получается. Он трудится, постоянно в поиске. Я вижу его 2-3 раза в месяц и душа каждый раз радуется чему-то новому. Да я просто учусь! Интересно очень.
Можно браться за все что угодно, но лучше расставить приоритеты. С QSL бюро не все инициативы понимаю. У нас не было никогда проблем с оповещением радиолюбителей г. Самары о пришедших карточках. Возможно, некоторым (человек 5-6) нужно помочь через курьерскую доставку QSL. Я ведm не просто так подсказал Вам об оповещении именно только тольяттинских радиолюбителей через Интернет. У Ваших меньше, как мне кажется,  консерватизма и энергичности побольше. Получится у Вас с электронным оповещением в Тольятти, доложим на Совете РО СРР и решим - как и что именно внедрить для Самары. Для Сызрани все сложилось с доставкой из Самары и обратно как в банке  надежно. А вот как там раздача QSL идет я сейчас не знаю. Просто в моей жизни последние годы столько было всего, что не только что бы съездить к ним, даже позвонить откладывал.
Новостная инертность в Самаре есть. Ольге Штановой, конечно, хочется более активной работы радиолюбителей г. Самары на сайте.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2013, 20:42:11 »
Понятно, спасибо за развернутый ответ! Ну у нас точно с оповещением про QSL проблем нет, у нас есть Евгений R4HR, активность которого зашкаливает иногда аж :D Он все узнает раньше всех, меня или кто в Самару едет достанет звонками, почту заберет/разберет и по ячейкам разложит, еще раз по 10 позвонив всем получателям (мини бюро пока в офисе у Александра UI4I, с помещением клуба решится, туда перенесем, возможно).
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: RAEM 110
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2013, 10:10:47 »
Большое спасибо Евгению  R4HR за такую работу. Да и Александр UI4I тоже вносит свой большой вклад. Тоже спасибо! По-моему получается, Вашим радиолюбителям электронное оповещение через Интернет или видео-камеру в к. 409 не нужна. Достаточно одного сообщения Евгению, что вся почта для тольяттинцев в 409 готова к передаче. (В Сызрань я этого сообщения часто даже не делаю: все равно приедут за почтой независимо от моего звонка, зная что она наверняка уже накопилась).

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2013, 17:56:09 »
Проект RAEM движется, вроде как возможно будет оформление спец.позывного RX110RAEM ... Ждем новостей от организаторов мемориала декабрьского.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2013, 07:03:32 »
Ну вот и новости! Позывной RX110RAEM зарегистрирован, будем работать в декабре 2013 года  :moil:

Готовится юбилейный трофей (какой секрет, но должно быть красиво) за максимальное количество QSO с мемориальными станциями по видам модуляции (CW, DIGI, SSB, Mix). Возможно в электронном виде будет диплом за определенное количество связей с ними же.

Трофеи будут спонсорскими призами от МО СРР по Тольятти.
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн UA4HQI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: RAEM 110
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2013, 10:22:03 »
Ну вот и новости! Позывной RX110RAEM зарегистрирован, будем работать в декабре 2013 года  :moil:

Готовится юбилейный трофей (какой секрет, но должно быть красиво) за максимальное количество QSO с мемориальными станциями по видам модуляции (CW, DIGI, SSB, Mix).
Не понял, о каких других видах модуляции идет речь, если RAEM чисто телеграфный контест?

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2013, 10:56:01 »
Не понял, о каких других видах модуляции идет речь, если RAEM чисто телеграфный контест?

Есть контест, а есть месячник активности, посвященный 110 летию Э.Т.Кренкеля. Про него речь и идет. В контесте с таким позывным (RX110RAEM) работать, мягко говоря, неудобно  :(
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: RAEM 110
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2013, 21:24:04 »
Ну вот Вы, Георгий, и расставили все точки. Одно дело участие в месячнике, другое - в соревнованиях. И превращать месячник памяти в что-то напоминающее "соревнование", кто больше отработает спецпозывным, не одобряю. Все, кто будет работать такими, как Вы назвали спецпозывными, без различий заслуживают одинаковой благодарности и признания! Спасибо, конечно, и Вам. Команда RM4I продолжает участвовать в серьезных соревнованиях и вести подготовку к очередным.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2013, 07:52:53 »
А я считаю, что любая активность в эфире и мотивация для работы других операторов - важна! Что, картошку обсуждать что ль в неконтестовые дни ?  ;) Кстати, "трофей" станции со спецпозывными получат все, кто проведет 3000 и более QSO, не думаю, что это будет проблемой. А вот "обычные" участники "марафона" уже посоревнуются.

Что Вы так за RM4I переживаете? Я упомянул ее в контексте достойной позиции для участия в соревнованиях, на результат. Конечно, Алексей работает и трудится достойно. На сегодняшний день моя задача сделать радиоклуб и хорошую (хотя бы) позицию и в Тольятти. Тут его опыт, как создателя и наставника коллектива, для меня бесценен. Можно, конечно, смотреть и на UF4M & UA4M, только надо понимать свой уровень желаний и возможностей реальный  :)
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: RAEM 110
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2013, 08:20:17 »
Георгий! Опять допускаете некорректность! В каких моих словах Вы обнаружили какое-то такое переживание за команду RM4I? Мне они очень дороги, как впрочем и Вы, и другие мои тольяттинские друзья. У меня сейчас не осталось сил на переживания. Когда сижу за спиной операторов RM4I во время соревнований, то веду себя тихо. Могу позволить себе лишь улыбнуться когда удачно, например, мульт берут. Когда слежу за текущим местом с числом QSO среди участников, эмоции тоже сдерживаю.

Оффлайн Gary_TLT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +16/-0
    • Эффективные технологии - системный интегратор в ИТ
Re: RAEM 110
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2013, 09:35:20 »
В каких моих словах Вы обнаружили какое-то такое переживание за команду RM4I? 

В трех постах из десяти их упоминание, это не переживание разве, когда я всего лишь один раз упомянул как "возможную позицию для участия в контесте RAEM" ?  :)
Ну да ладно. Не суть ...
Gary (Георгий) R4IT

Оффлайн Владимир Степнов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +3/-2
Re: RAEM 110
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2013, 11:11:03 »
Упоминание в трех постах именно упоминание, а не свидетельство переживания. Там такие люди, что мои возможные переживания им просто не нужны. В сущности, это мой ответ был с только личным мнением на Ваше мнение об участии команды RM4I в работе под предложенным Вами позывным. Если бы это так было нужно, то заявили бы не позднее Вас о работе таким позывным. Еще раз повторяю - работы в Чапаевске много. Месячников и дней активности каких только не организовано, например, дни активности СРВС. Я не так давно у***** получал спецпозывные для работы в днях активности памяти Камалягина А.Г. каждый год. Возможно, я когда нибудь не ожидая чьей-то инициативы попрошу в Москве позывной памяти Камалягина А.Ф. Извините за прямоту, но на последней конференции под Тольятти ко мне никто не подошел по поводу какой-либо информации, связанной с Камалягиным А.Ф. Возможно это обусловлено тем, что ранее часть тольяттинских радиолюбителей активно участвовала в работе Самарских слетов памяти Камалягина А.Ф. и многое знают о нем.