samara

В Поволжском государственном университете телекоммуникации и информатики (ПГУТИ г. Самара, Московское шоссе, 77, аудитория 207) 14 декабря 2019 года, состоялась очередная отчетная конференция РО СРР по Самарской области.

В работе конференции приняли участие 45 человек из 11 населенных пунктов Самарской области, в том числе, 14 полномочных делегатов (1 полномочный делегат от 10 членов СРР) от 3-х местных отделений РО СРР с правом решающего голоса. По уважительной причине отсутствуют три делегата (Леунов А.А. UA4H, Багрянцев В.В. RN4HFJ, Щеглов А.И. UA4HRZ).

    В соответствии с Уставом СРР (пункт 7.5.) на конференции представлено более половины МО СРР (3 из 4) и более половины полномочных делегатов от каждого МО СРР (всего 14 из 17). Таким образом, есть необходимый кворум для легитимной работы конференции. Для работы конференции был избран призидиум в составе:

Пронин В.Ф. (UA4HBW) – председатель Совета РО СРР по Самарской области.

Васильев Ю.Л. (R4HF) – заместитель председателя Совета РО СРР по Самарской области.

Князев С.Ю. (RA4HPT), Шубочкин А.В. (R4HJ). Для подтверждения легитимности полномочий делегатов на конференцию от местных отделений РО СРР СО. Была избрана мандатная комиссия в составе: Чуркин А.Д. (RM4HZ), Бахаев С.А. (RA4HBS).

     Председательствующий конференции Васильев Ю.Л. (R4HF), предложил повестку дня конференции, которую утвердили. Повестка состояла из 11 вопросов.

     По первому вопросу слушали отчет председателя Совета РО СРР СО о проделанной работе РО СРР в 2019 году. Пронин В.Ф. (UA4HBW) подробно доложил об итогах работы РО СРР за отчетный период, особо отметив: решение IARU по выделению и порядку работы в диапазоне 50 МГц., решения и предложения Съезда СРР в апреле 2019 года, участие радиолюбителей в общественных мероприятиях совместно с ДОСААФ, возобновление работы радиостанции из штаба ООН, проведение подготовки и проведения мероприятий в честь 75-летия Победы. Ответил на вопросы участников конференции.

     По второму вопросу слушали председателя ревизионной комиссии РО СРР СО Голобокова С.А. (RW4HB) с докладом о работе ревизионной комиссии. Голобоков С.А. подробно доложил о поступивших членских взносах в 2019 году, об обязательных платежах, в том числе в адрес СРР РФ, об остатках денежных средств РО СРР СО, о финансировании мероприятий по СРП, о мерах по улучшению финансово-хозяйственной деятельности. Нарушений в вопросах расходования средств не выявлено.

    По третьему вопросу слушали ответственного за работу QSL-бюро РО СРР СО Голобокова С.А. (RW4HB). Он информировал о работе QSL-бюро и отметил, что проблем с получением и отправкой QSL-почты не было. Нареканий от радиолюбителей на работу бюро тоже не было. Радиолюбителям предложено информировать ответственного за QSL-почту об изменениях в позывных.

    По четвертому вопросу слушали руководителя квалификационной комиссии РО СРР СО Васильева Ю.Л. (R4HF), который подробно доложил о работе квалификационной комиссии, о взаимодействии с местными отделениями РО СРР СО в вопросах сдачи квалификационных экзаменов, информировал о количестве сдавших экзамены и получивших спортивные разряды и звания в 2018 и 2019 годах.

    По пятому вопросу слушали председателя МО СРР Васильева Ю.Л. (R4HF) о работе Самарского МО СРР. Васильев Ю.Л. подробно рассказал о проделанной работе по основным направлениям: - работа квалификационной комиссии; - работа по организации УКВ репитеров; - работа и проблемы СВ Дивизиона, как секции РО СРР СО; - взаимодействие с подразделениями МЧС, ЦМК, ДОСААФ.

    По шестому вопросу слушали члена Совета РО СРР СО Князева С.Ю. (RA4HPT) с докладом об итогах работы секции СРП. Он подробно осветил мероприятия, проведенные в 2019 году с демонстрацией видеоотчета. Отмечено, что самарские спортсмены стабильно занимают высокие места в российских и международных соревнованиях. Особо отмечено участие самарских спортсменов в соревнованиях, проводимых в КНР. Отмечено также, что основную нагрузку финансирования всех мероприятий в основном несут родители ребят и спонсоры.

    По седьмому вопросу слушали Чуркина А.Д. (RM4HZ) о работе КВ комитета. Чуркин А.Д. подробно доложил о достижениях радиолюбителей РО СРР СО в различных соревнованиях. Достойно были представлены радиолюбители Самарской области в различных тестах. Настоятельная просьба участвовать в любых соревнованиях, в первую очередь в честь 75-летия Победы и иных инициированных коллективами Самарской области.

    По восьмому вопросу слушали председателя МО СРР Белицкого Г.А. (R4IT) о работе Тольяттинского МО СРР. Белицкий Г.А. подробно рассказал о деятельности МО СРР, успехах достигнутых в соревнованиях, связях с островов Куйбышевского водохранилища (Муравьиные острова), о вновь вступивших в членах СРР, о работе квалификационной комиссии, достижениях тольяттинских радиолюбителей. Предложил радиолюбителям Самарской области активно участвовать в мероприятиях МО СРР по городу Тольятти.

    По девятому вопросу слушали Куркова И.Г. (RW4HOX) о работе на УКВ и коллективной станции RC4HAA. Курков И.Г.представил подробный отчет с видеоматериалами о работе и развитию коллективной радиостанции ПГУТИ (RC4HAA), о монтаже и параметрах антенного хозяйства и иных мероприятиях.

    В выступлениях слушали:

Бахаева С.А. (RA4HBS) о результатах молодежных КВ соревнований посвященных памяти Васильева Л.Г. (U4IL). Были награждены победители этих соревнований.

Пронина В.Ф. (UA4HBW) о проблемах, возникших в 2019 году с клубом «Контур» и их решении.

Шубочкина А.В. (R4HJ) о ведении базы данных СРР и о необходимости своевременно сообщать изменения в своих реквизитах для актуализации этой базы. Все рассмотренные вопросы приняты к сведению.

В итоге работу Регионального отделения СРР по Самарской области в 2019 году признали удовлетворительной.

На конференции был показан фильм, снятый во время экспедиции на остров Питкарн ( VP6R) оператором и участником - Надиром EY8MM.

В целом конференция прошла успешно - в свете личного общения. Где еще можно собраться вместе друзьям и коллегам.

73! Александр Долматов, RW4HD

фото от Александра RA4HEV https://cloud.mail.ru/public/4yM7/Xi8HiRobM

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить