samara

Полностью определился план работ на 2016 год по совершенствованию нормативной базы любительской службы в Российской Федерации.

В этом году СРР сможет вносить свои предложения по корректировке следующих нормативных актов:

1. Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. № 10-07-01 "О выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств любительской и любительской спутниковой служб» в действующей редакции - до конца мая. Согласование с Администрацией связи (в рабочем порядке и согласительная комиссия) запланировано на лето, само заседание ГКРЧ - на третий квартал (в соответствии с утверждённым планом работы комиссии).

2. Приказ Минкомсвязи России от 26.07.2012 № 184 «Об утверждении требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации" (в действующей редакции) - до конца июля.

3. Приказ ФГУП «РЧЦ ЦФО» от 01.10.2015 № 224 «Об утверждении Перечня вопросов для проверки соответствия эксплуатационной и технической готовности минимальным требованиям, предъявляемым к радиооператорам любительской службы» - в течение всего года. Будем выходить с предложениями о корректировке Перечня вопросов, если наберётся не менее 20-30 новых комплектных вопросов.

Подаваемые предложения не должны противоречить международным документам, в том числе РР МСЭ, а также рекомендациям СЕРТ и IARU-R1.

Форма подачи предложений стандартная: табличка с двумя столбцами - слева текст соответствующего пункта нормативного акта в действующей редакции, справа текст этого же пункта в предлагаемой редакции, снизу текст с пояснениями.

Порядок подачи предложений тоже стандартный - предложения от членов Союза принимаются к сведению автоматически, на предложения, поддержанные Советом РО СРР (конференцией, собранием РО СРР) даётся развёрнутый ответ Президиума, предложения от граждан, не являющихся членами СРР, направляются на экспертизу в РО СРР того субъекта РФ, откуда поступило предложение.

Игорь Григорьев, RV3DA

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить